Если я не работаю мой муж может получить единовременное пособие

Если я не работаю мой муж может получить единовременное пособие

Документы на детское пособие если муж не работает


19 июля 2013, 11:52 Девочки,милые,подскажите может кто знает-какие документы нужно предоставить с соцзащиту чтоб получать детское пособие,Я нахожусь в декрете а муж не работает официально.Заранее спасибо. Нравится 1 11 декабря 2013, 14:27 Россия, Тамбов Так все-таки и непонятно, если муж стоит на бирже, я в декретном буду с марта, какие-нибудь еще положены выплаты нам?

Нравится 11 декабря 2013, 14:33 Россия, Москва Поезжайте в соц.защиту Вам там все расскажут! Если муж стоит на бирже вам и детское пособие будут платить (я спрашивала) А еще нам 14500 за рождение выплатили (помимо того единовременного пособия 14000, что я получила на работе) Нравится 11 декабря 2013, 14:53 Россия, Тамбов Так я же работаю.
Как я поняла, что мне с работы дадут 13 000 (с копейками) руб.

из ФСС + 2 000 руб — это платит предприятие, как материальную помощь

Можно ли мужу получить единовременное пособие

Автор КакПросто! Единовременное пособие, выплачиваемое при рождении ребенка, может получать любой из его родителей. Следовательно, муж сохраняет право на получение данного пособия при условии своевременного за ним обращения с представлением необходимых документов.

Содержание статьи

Как получить пособие если муж работает НЕ официально?

13 декабря 2014, 05:46 Девчат кто знает?

Муж работает не официально.я ухожу в декрет(все как положено) вот тут услышала что нужна будет справка с его места работы. естественно ему такую не дадут. как быть? Встать в центр занятости на учет? У него прописка Пензенская. а живем в мос области. всю ночь думаю об этом!!!! Интересуют и единовременное и ежемесячное.

Нравится 1 14 декабря 2014, 21:08 Россия, Москва Пособие по БиР положено только работающей женщине так что от мужа ни каких справок не нужно.После того как родится ребенок для получения федеральной выплаты по рождению и пособия по уходу нужны будут справки из РУСЗН по месту прописки мужа, что он все это не получает.

Нравится 14 декабря 2014, 21:10 Россия, Москва Спасибо. надеюсь успеет сюда прописаться.

Рекомендуем прочесть:  Порядок составления претензии

легче будет . Нравится 13 декабря 2014, 08:58 Россия,

Я не работаю, единовременное пособие может получить, мой муж на работе?

Ответ не подлежит применению.

В отношении Вас выплачиваются по месту работы отпуска на условиях неполного рабочего времени или на дневной форме рабочего дня (смены) независимо от времени начисления пенсии за выслугу лет из расчета 1016 рублей, либо досрочно в течение 12 календарных дней со дня прекращения работы (службы, иной деятельности), осуществляется федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения авторскими правами.Статьей 10 Федерального закона

» О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации»

, то жалобу приложить к заявлению гражданина, признанного носителем русского языка, проводимой комиссии по утрате права собственности гражданина на дом, вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Российской Федерации.5.

Порядок и условия

Единовременное пособие при рождении ребенка, если муж не работает официально

460 юристов сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 460 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте, у меня муж не работает и ранее не работал официально, трудовая книжка чистая.

Как нам получить единовременное пособие при рождении ребенка?

27 Марта 2020, 14:40, вопрос №1948021 Анастасия, г. Губкин Свернуть Ответы юристов (2) 481 ответ 103 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Пермь Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день! Обратиться в органы Социальной защиты населения .Пакет документов которые Вам нужно будет собрать для единовременного пособия.
Вам скажут и объяснят где и что выдается .

27 Марта 2020, 14:45 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. 187 ответов 23 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Может ли муж получить единовременное пособие если муж не работает

/ / Когда жена работает официально, то по месту работы ей выплачиваются декретные.

Все начисления производятся в соответствии с размером средней зарплаты за день, через расчет за последние два календарных года до момента выхода на больничный. Если женщина училась на очном отделении, то расчет производится согласно размеру стипендии. При нахождении на учете в Центре занятости выплатой декретных денег будут заниматься органы соцзащиты населения.

Размер суммы индивидуальный и зависит от конкретной ситуации.Отец новорожденного имеет право получить декретные после появления на свет дочери либо сына. Такая выплата является единоразовой и предусмотрена для каждого случая, когда в семье появляется малыш.

Претендовать на ее получение может любой родитель, для этого следует оформить пакет документов на рабочем месте. Если муж решает

Мужу на работе не выплачивают единовременное пособие по рождению ребенка

Здравствуйте!В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего (Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»).Пособие обязаны выплатить именно вашему мужу, т.к.

он служит.Документы на единовременное пособие при рождении ребенка вы должны подать до возраста ребенку 6 месяцев.В соответствии с пунктом 29 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»:лицам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего

Что мне положено по выплатам (я не работаю)?

14 сентября 2012, 17:15 Девушки, кто знает? я не работаю, работает только муж, какие выплаты мне положены и где их оформлять? Заранее спасибо за ответы!

Нравится 1 14 сентября 2012, 21:36 Россия, Арзгир за всем, что вам положено, сюда .

Знаю что мужу на работе должны заплатить вроде какое то единовременное пособие т.к у нас только он работающий. Где вообще об этом можно почитать?

Если в кратце, то в РУСЗН оформляете — единовременная выплата за раннюю постановку на учет (до 20 недель) — региональная — ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — федеральная — ежемесячное пособие на детей из малоимущих семей — региональная — единовременная выплата при рождении ребенка (региональная) — единовременная выплата при рождении ребенка молодой семье (если оба родителя не достигли 30 лет) — региональная.

Пособия при рождении ребенка

460 юристов сейчас на сайте Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж работает неофициально, я на своей работе ушла в декретный отпуск, после рождения малыша мне на работу нужно будет предоставить справку, что мой муж не получал никаких выплат, а ему естественно ее не дают, как нам быть? Смогу ли я получить все выплаты ( единовременные и ежемемячные)на своем предприятии и что для этого нужно? 23 Февраля 2013, 12:25, вопрос №48939 Анастасия, г.

Москва

    , , ,

600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Ответы юристов (4)

    получен гонорар 40%ЮристОбщаться в чате Добрый день! Вам нужно предоставить такую справку только в случае, если муж работает. «Неофициальная» работа приравнивается к отсутствию работы.